Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разговор с Незнайкой  (Прочитано 13464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #107 : 09 ШоЭп 2012, 00:29:11 »


Какую совместность я возвеличиваю? Это такую когда люди физически над чем-то вместе работают. Это может быть и семья в пример. И лабораторные исследования. И критикую я веру в совместность форумскую и чисто словестную без участия факторов физических отношений и близости человека.

Вот ведь оно что. Оказывается, физический контакт важнее духовного. В таком случае, конечно, слова имеют слишком мало смысла.
 
Если это действительно так для вас, Незнайка, то увы. Пожалуй, именно такое ощущение можно позиционировать как границу между спящим и пробужденным состоянием (Неонилла тут задавала как раз этот вопрос). И видимо, это наглухо, если не воспользоваться единственным средством - представить, что на самом деле (!) - наоборот. Духовный контакт важнее (во всех смыслах). Пусть это кажется идеальным или мечтательным, пусть это кажется бессмысленной верой, но несмотря на это - представить, и держаться такого представления в жизни.
 
Потом - может быть, это станет понятным. Если крепко держаться.

Скажите что более духовно: Подойти и покормить одного голодного, или говорить о том как бы Вы могли покормить миллионы и излагать возможности этого?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #106 : 09 ШоЭп 2012, 00:11:30 »
Я тоже не уверен насчёт пользы и может действительно это плохая услуга. Насчёт полезности я мало волнуюсь, я могу и без пользы повторять это мне и самому полезно.

Значит, на форуме вы общаетесь сами с собой. Форум - некий полигон для самонаблюдения, так?

Да, есть и этого много.

Цитировать
Цитировать
А вот медведья услуга это уже плохо, и насчёт этого я очень сомневаюсь, что какую то пользу приношу. Но раз полезности мало то модет и вреда не так уж много?

А вы считаете, что польза и вред равноценны?!

Нет, равномерны, только на разных концах палки.
Цитировать
Цитировать
Ну я надеюсь, былобы интересно по подробнее разобрать этот вопрос.

Разбирайте, если вам это нужно. Ну, вот хотя бы для примера такое рассуждение возможного алкоголика: я пью, вреда от этого мало, так может и пользы от этого ровно столько же?!

Ну вроде этого, или как пытаешься узнать укусит лев если дёрнуть за ус, и начинаешь по чуть, чуть осторожненко, но может придти и нехороший момент. Как я сказал меня уже выгнали из одного форума ЧП :).

Цитировать
Цитировать
По поводу разглашения всяких там истин и Гурджиев был строг. Но как я понял всё-же у нас никто не требует совершенно молчать. Есть некоторые эллементарные правила этикета, скажем что происходит в колоективе остаётся в коллективе, ну это даже если и вынести мало будет пользы кому, так что почти и невозможно, а высказывать свои вщгляды даже и такие которые сфопмированны той работой никто не запретит. Так что насколько я понимаю запретов вовсе и нет, есть вещи невозможные и есть возможные.

Интересные построения! Вы связали разглашение истин с правилами этикета! А потом, на основании неэтичности "выноса сора из избы", делаете заключительный вывод в отношении не разглашения внутренних тайн (мадридского двора), а применительно к истинам, что никаких запретов вовсе и нет. Всё-таки уточните: каких запретов - в отношении этики или в отношении истин?

Я упоминул про это потому, что меня уже обвиняли "последователи ЧП" в разглашении истин. Вот наверное потому так и выразился. Несовсем понятно. Но в принципе я не знаю ни истин ни секретов в обьективном смысле, я знаю истины и секреты для себя и в основанных на своём опыте, ну или свои мнения.

Цитировать
Цитировать
Как я понимаю тут пишут часто люди с несовсем обычным восприятием мира.

Я тоже это заметила: например, фильм назвать не-фильмом, а не-фильм - фильмом.   ;D

Там возле слова фильм Вы прочтёте слово "какогото". Тоесть в каком нибудь фильме потому что я видел это не раз.

Цитировать
Цитировать
Я допустим с самого детства рос как белая ворона и только теперь в фонде чувствую себя как среди своих. Тоесть понимаю что это всётаки не только я замечаю такие вещи но есть и больше. И по моему у многих тут есть просто потребность затронуть и посмотреть, а как у других, и в этом действительно очень важно иметь хоть какую-то согласованность хоть от кого услышать, не быть одиноким в таких вещах, поддержать друг друга в этих странных замечаниях.

Да, большинство людей объединяется в группы по интересам (религии, эзотерические школы, партии, клубы, спортивные секции, сообщества, и т. п.), одиночек очень мало.

У нас клуб одиночек :).

Цитировать
Цитировать
Но меня допустим почему-то очень раздражает колда кто-то говорит "я знаю ЧП, знаю что в ЧП это означает, я знаю эзотерику". А я знаю что этого знать невозможно. Вот такая наглая ложь меня бесит и я тогда высказываю всякие нехорошие вещи чтобы сотрясти... что? Воздух наверное :) .

Почему вас бесит то, чего и вы и сами хорошо не знаете (ведь "этого знать невозможно")?! Да ещё и начинаете себя агрессивно вести, высказывая всякие нехорошие вещи;)

Например: я довольно отчётливо понимаю, что знать или потрогать солнца я не могу, примерно с такой уверенностью, учитывая отдалённость я могу утверждать что я не знаю оно холодное или тёплое, а что мы получаем тепло от неё это факт. Но наверное и радияция может обжечь и тем более тепло через золодное пространство как-то неочень то предаётся, в космосе то холодно. Значит лучи собираем? Или что? Можно строить телрии может более менее разумные но знать, знать куда ведёт ЧП(к богу?) я погимаю что не возможно и даже управление нужно изучать.

Цитировать
Цитировать
И пока, что ни один знающий ЧП не смог хоть как-то внятно пояснить свои знания или направления не замыкающиеся на ими предполагаемой психологии.

Потому что, с ваших же слов, "этого знать невозможно". Но вы почему-то наделяете себя правом требовать что-то от других.  ;)

Я просто иронизирую заранее зная что у них ничё не получится или получится какая ерунда типа психических методик. Само слово "знать" понимается очень по разному.

Цитировать
Цитировать
Опять завёлся.

Ага.

:)

Цитировать
Цитировать
Но хотел пояснить что меня тоже не очень волнует делаю я услугу или вред, если они и есть так очень мизерные.

Или таким образом просто снимаете с себя ответственность.  ;)

Да, просто снимаю ответсвенность.

Цитировать
Цитировать
А так просто общение со странными и добрыми человеками :) .

А что ещё остаётся?!  :)

Целый мир и жизнь вокруг, не зацикливайтесь на этом и останется больше :).
« Последнее редактирование: 09 ШоЭп 2012, 00:23:38 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #105 : 08 ШоЭп 2012, 23:42:42 »
Я тоже не уверен насчёт пользы и может действительно это плохая услуга. Насчёт полезности я мало волнуюсь, я могу и без пользы повторять это мне и самому полезно.

Значит, на форуме вы общаетесь сами с собой. Форум - некий полигон для самонаблюдения, так?

Цитировать
А вот медведья услуга это уже плохо, и насчёт этого я очень сомневаюсь, что какую то пользу приношу. Но раз полезности мало то модет и вреда не так уж много?

А вы считаете, что польза и вред равноценны?!

Цитировать
Ну я надеюсь, былобы интересно по подробнее разобрать этот вопрос.

Разбирайте, если вам это нужно. Ну, вот хотя бы для примера такое рассуждение возможного алкоголика: я пью, вреда от этого мало, так может и пользы от этого ровно столько же?!

Цитировать
По поводу разгоашения всяких там истин и Гурджиев был строг. Но как я понял всё-же у нас никто не требует совершенно молчать. Есть некоторые эллементарные правила этикета, скажем что происходит в колоективе остаётся в коллективе, ну это даже если и вынести мало будет пользы кому, так что почти и невозможно, а высказывать свои вщгляды даже и такие которые сфопмированны той работой никто не запретит. Так что насколько я понимаю запретов вовсе и нет, есть вещи невозможные и есть возможные.

Интересные построения! Вы связали разглашение истин с правилами этикета! А потом, на основании неэтичности "выноса сора из избы", делаете заключительный вывод в отношении не разглашения внутренних тайн (мадридского двора), а применительно к истинам, что никаких запретов вовсе и нет. Всё-таки уточните: каких запретов - в отношении этики или в отношении истин?

Цитировать
Как я понимаю тут пишут часто люди с несовсем обычным восприятием мира.

Я тоже это заметила: например, фильм назвать не-фильмом, а не-фильм - фильмом.   ;D

Цитировать
Я допустим с самого детства рос как белая ворона и только теперь в фонде чувствую себя как среди своих. Тоесть понимаю что это всётаки не только я замечаю такие вещи но есть и больше. И по моему у многих тут есть просто потребность затронуть и посмотреть, а как у других, и в этом действительно очень важно иметь хоть какую-то согласованность хоть от кого услышать, не быть одиноким в таких вещах, поддержать друг друга в этих странных замечаниях.

Да, большинство людей объединяется в группы по интересам (религии, эзотерические школы, партии, клубы, спортивные секции, сообщества, и т. п.), одиночек очень мало.

Цитировать
Но меня допустим почему-то очень раздражает колда кто-то говорит "я знаю ЧП, знаю что в ЧП это означает, я знаю эзотерику". А я знаю что этого знать невозможно. Вот такая наглая ложь меня бесит и я тогда высказываю всякие нехорошие вещи чтобы сотрясти... что? Воздух наверное :) .

Почему вас бесит то, чего и вы и сами хорошо не знаете (ведь "этого знать невозможно")?! От своего бессилия понять?! Да ещё и начинаете себя агрессивно вести, высказывая всякие нехорошие вещи;)

Цитировать
И пока, что ни один знающий ЧП не смог хоть как-то внятно пояснить свои знания или направления не замыкающиеся на ими предполагаемой психологии.

Потому что, с ваших же слов, "этого знать невозможно". Но вы почему-то наделяете себя правом требовать что-то от других.  ;)

Цитировать
Опять завёлся.

Ага.

Цитировать
Но хотел пояснить что меня тоже не очень волнует делаю я услугу или вред, если они и есть так очень мизерные.

Или таким образом просто снимаете с себя ответственность.  ;)

Цитировать
А так просто общение со странными и добрыми человеками :) .

А что ещё остаётся?!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #104 : 08 ШоЭп 2012, 23:33:05 »


Какую совместность я возвеличиваю? Это такую когда люди физически над чем-то вместе работают. Это может быть и семья в пример. И лабораторные исследования. И критикую я веру в совместность форумскую и чисто словестную без участия факторов физических отношений и близости человека.

Вот ведь оно что. Оказывается, физический контакт важнее духовного. В таком случае, конечно, слова имеют слишком мало смысла.
 
Если это действительно так для вас, Незнайка, то увы. Пожалуй, именно такое ощущение можно позиционировать как границу между спящим и пробужденным состоянием (Неонилла тут задавала как раз этот вопрос). И видимо, это наглухо, если не воспользоваться единственным средством - представить, что на самом деле (!) - наоборот. Духовный контакт важнее (во всех смыслах). Пусть это кажется идеальным или мечтательным, пусть это кажется бессмысленной верой, но несмотря на это - представить, и держаться такого представления в жизни.
 
Потом - может быть, это станет понятным. Если крепко держаться.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #103 : 08 ШоЭп 2012, 23:16:40 »
Я не имел ввиду конкретного фильма, по моему не раз такое встречалось, особенно при теперешнем уровне коммуникабельнлсти в интернете.

Значит, это мне просто померещилось:
Можете взять простой пример из фильма какого где люди переписывались годами, уже знают друг друга прекрасно, а как встретятся и двух дней вместе немогут провести, даже с первого взгляда может появится органическая неприязнь или что-то вроде этого. И всё их совместное понимание многолетнее испаряется почти или остаётся на уровне мечтаний.

Зачем тогда употреблять слово фильм, если вы говорите не о фильме?!  ???

Цитировать
А про совместный опыт можно посмотреть скажем "история монахини", есть ещё один мне очень врезался корейский по моему"весна, лето, осень, зима и опять весна". Но это больше про совместный опыт в учении и в чём то напоминает механизмы учения в моём опыте.

Спасибо. Посмотрю.  :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #102 : 08 ШоЭп 2012, 23:14:32 »
Не знаю о ком вы говорите, я по моему достаточно внятно все излагаю.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #101 : 08 ШоЭп 2012, 22:45:33 »
Цитировать
Но меня допустим почему-то очень раздражает колда кто-то говорит "я знаю ЧП, знаю что в ЧП это означает, я знаю эзотерику". А я знаю что этого знать невозможно. Вот такая наглая ложь меня бесит и я тогда высказываю всякие нехорошие вещи чтобы сотрясти... что? Воздух наверное :). И пока, что ни один знающий ЧП не смог хоть как-то внятно пояснить свои знания или направления не замыкающиеся на ими предполагаемой психологии.

Вы опять забываете что внятно объяснить как вам этого хочется здесь просто невозможно. Я лично просто игнорирую этот факт и продолжаю общаться так как будто этого нет.

Но почему тогда большинство здесь уверяют что знанием возможно даже делится на форуме, почему тогда внятно не поделятся? Если человек знает ЧП и знает что знание возможно передать даже в форме форума, какая тогда проблема?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #100 : 08 ШоЭп 2012, 22:14:42 »
Цитировать
Но меня допустим почему-то очень раздражает колда кто-то говорит "я знаю ЧП, знаю что в ЧП это означает, я знаю эзотерику". А я знаю что этого знать невозможно. Вот такая наглая ложь меня бесит и я тогда высказываю всякие нехорошие вещи чтобы сотрясти... что? Воздух наверное :). И пока, что ни один знающий ЧП не смог хоть как-то внятно пояснить свои знания или направления не замыкающиеся на ими предполагаемой психологии.

Вы опять забываете что внятно объяснить как вам этого хочется здесь просто невозможно. Я лично просто игнорирую этот факт и продолжаю общаться так как будто этого нет.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #99 : 08 ШоЭп 2012, 21:53:59 »

На мой взгляд, вы не о том повторении говорите. Есть повторение пройденного и изученного, и тогда оно - просто освежение в памяти (всё имеет свойство со временем забываться). И есть повторение как талдычание: "Сколько ни повторяй халва - слаще во рту не станет". Таким повторяй-не повторяй - как об стенку горох. Это мартышкин труд и медвежья услуга. Ваши самураи, которые повторяют одни и те же отработанные (!) действия, просто стараются сохранить себя в хорошей форме. Но форма ведь у них уже есть! 

Я тоже не уверен насчёт пользы и может действительно это плохая услуга. Насчёт полезности я мало волнуюсь, я могу и без пользы повторять это мне и самому полезно.
А вот медведья услуга это уже плохо, и насчёт этого я очень сомневаюсь, что какую то пользу приношу. Но раз полезности мало то модет и вреда не так уж много? Ну я надеюсь, былобы интересно по подробнее разобрать этот вопрос.
По поводу разгоашения всяких там истин и Гурджиев был строг. Но как я понял всё-же у нас никто не требует совершенно молчать. Есть некоторые эллементарные правила этикета, скажем что происходит в колоективе остаётся в коллективе, ну это даже если и вынести мало будет пользы кому, так что почти и невозможно, а высказывать свои вщгляды даже и такие которые сфопмированны той работой никто не запретит. Так что насколько я понимаю запретов вовсе и нет, есть вещи невозможные и есть возможные.
Как я понимаю тут пишут часто люди с несовсем обычным восприятием мира. Я допустим с самого детства рос как белая ворона и только теперь в фонде чувствую себя как среди своих. Тоесть понимаю что это всётаки не только я замечаю такие вещи но есть и больше. И по моему у многих тут есть просто потребность затронуть и посмотреть, а как у других, и в этом действительно очень важно иметь хоть какую-то согласованность хоть от кого услышать, не быть одиноким в таких вещах, поддержать друг друга в этих странных замечаниях.
Но меня допустим почему-то очень раздражает колда кто-то говорит "я знаю ЧП, знаю что в ЧП это означает, я знаю эзотерику". А я знаю что этого знать невозможно. Вот такая наглая ложь меня бесит и я тогда высказываю всякие нехорошие вещи чтобы сотрясти... что? Воздух наверное :). И пока, что ни один знающий ЧП не смог хоть как-то внятно пояснить свои знания или направления не замыкающиеся на ими предполагаемой психологии.
Опять завёлся. Но хотел пояснить что меня тоже не очень волнует делаю я услугу или вред, если они и есть так очень мизерные. А так просто общение со странными и добрыми человеками :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #98 : 08 ШоЭп 2012, 21:15:15 »
Я не имел ввиду конкретного фильма, по моему не раз такое встречалось, особенно при теперешнем уровне коммуникабельнлсти в интернете.

А про совместный опыт можно посмотреть скажем "история монахини", есть ещё один мне очень врезался корейский по моему"весна, лето, осень, зима и опять весна". Но это больше про совместный опыт в учении и в чём то напоминает механизмы учения в моём опыте.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #97 : 08 ШоЭп 2012, 20:44:30 »
Спасибо Неонилла, но жалость это страшное чувство, советую от него избавиться :) .

Это не жалость, а эмпатия. Хотя и в жалости (не извращённой) я ничего плохого не вижу. Моя жалость сродни любви.  :)

Цитировать
В действительности терпения у меня мало, но понимания что мы всё забываем и я наиболее о себе, ставит меня в положение понимания что в повторении ничего плохого нету, даже говорится что "повторение, мать учения". Самураи чтобы изучить одно движение мечом повторяют его тысячи раз(наколько мне известно). Мои сотоварищи по нещастью в учении :) особенно старшие, мне иногда повторяют такие разжёванные истины что мне просто хочется им по морде сьездить за то что считают меня мальцом, так бывает обидно. Но ведь видят что то что знаю наилучше, наилучше и забывается, и если я не знаю этого принципа, попробуй кому нибудь напомнить то что он уже раз краем глаза видел или слышал, сразу сьест не жуя за это с криком "я знаю" я говорил, мы обсуждали, и ложит на полку формирующего аппарата. Действие описанно у Гурджиева. А потом уже с полки берёт готовый ответ и высвечивается : "это то и то с названием".
Повторять и переосмысливать мы можем и способны и это проделывать вовсе не стыдно и обидно и не трудно потому что я тупой как полено. Это я про себя. Я редко учитываю какой я раб влияний и настроений и так далее.

На мой взгляд, вы не о том повторении говорите. Есть повторение пройденного и изученного, и тогда оно - просто освежение в памяти (всё имеет свойство со временем забываться). И есть повторение как талдычание: "Сколько ни повторяй халва - слаще во рту не станет". Таким повторяй-не повторяй - как об стенку горох. Это мартышкин труд и медвежья услуга. Ваши самураи, которые повторяют одни и те же отработанные (!) действия, просто стараются сохранить себя в хорошей форме. Но форма ведь у них уже есть! 

Цитировать
Вы только Неонилла не обижайтесь так как мне Ваши взгляды и мнения очень интересны и ценны и я благодарен особо за критику :) .

Я не обижаюсь: обида для меня - слишком большая роскошь, которую я не могу себе позволить.  8)
На добром слове спасибо.  :)


P.S. В предыдущем сообщении вы о каком фильме говорили - об "Одиночестве в сети"? Если нет, то дайте, пожалуйста, название или ссылку на тот фильм. Спасибо.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #96 : 08 ШоЭп 2012, 20:29:13 »


Позвольте, я вам напомню (вместо Незнайки), что это мы уже обсуждали и Незнайка уже отвечал. Это случилось здесь. И вы, Альтон, также участвовали в этом обсуждении (скроллинг вам в помощь). Меня поражает в Незнайке завидное терпение, с каким он подробно и основательно отвечает на одни и те же вопросы! Восхищена!!! Но чисто по-человечески мне его жалко.


Спасибо Неонилла, но жалость это страшное чувство, советую от него избавиться :).
В действительности терпения у меня мало, но понимания что мы всё забываем и я наиболее о себе, ставит меня в положение понимания что в повторении ничего плохого нету, даже говорится что "повторение, мать учения". Самураи чтобы изучить одно движение мечом повторяют его тысячи раз(наколько мне известно). Мои сотоварищи по нещастью в учении :) особенно старшие, мне иногда повторяют такие разжёванные истины что мне просто хочется им по морде сьездить за то что считают меня мальцом, так бывает обидно. Но ведь видят что то что знаю наилучше, наилучше и забывается, и если я не знаю этого принципа, попробуй кому нибудь напомнить то что он уже раз краем глаза видел или слышал, сразу сьест не жуя за это с криком "я знаю" я говорил, мы обсуждали, и ложит на полку формирующего аппарата. Действие описанно у Гурджиева. А потом уже с полки берёт готовый ответ и высвечивается : "это то и то с названием".
Повторять и переосмысливать мы можем и способны и это проделывать вовсе не стыдно и обидно и не трудно потому что я тупой как полено. Это я про себя. Я редко учитываю какой я раб влияний и настроений и так далее.
Вы только Неонилла не обижайтесь так как мне Ваши взгляды и мнения очень интересны и ценны и я благодарен особо за критику :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #95 : 08 ШоЭп 2012, 20:14:19 »
Вот если бы Вы с Вадимом работали в одной лаборатории многие годы и во многих вопросах имели огромный совместный опыт, тогда другое дело конечно, хотя тоже ...


Незнайка, что вы подразумеваете под словом "совместный"? Мне очень интересно ваше  мнение, учитывая вашу совершенно недостижимую для меня способность тщательного обдумывания своих слов.

Хороший вопрос так как я то критикую совместность то возвеличиваю.
Какую совместность я возвеличиваю? Это такую когда люди физически над чем-то вместе работают. Это может быть и семья в пример. И лабораторные исследования. И критикую я веру в совместность форумскую и чисто словестную без участия факторов физических отношений и близости человека. Можете взять простой пример из фильма какого где люди переписывались годами, уже знают друг друга прекрасно, а как встретятся и двух дней вместе немогут провести, даже с первого взгляда может появится органическая неприязнь или что-то вроде этого. И всё их совместное понимание многолетнее испаряется почти или остаётся на уровне мечтаний.
Сравнив с совместной работой скажем каких альпинистов, или лаборантов, форумская переписка блекнет в качестве до простой болтовни. Хотя в этой переписке можно очень многое почерпнуть и самое многое именно об этих механизмах общения на таком уровне. Так что и полезность и знание видимо всё таки существует и для форума только другого качества и уровня чем полезность и знание совместной как физическая работа плечо об плечо качественности.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #94 : 08 ШоЭп 2012, 19:52:59 »
Цитировать
Даа по отзывам форумчан то я наверное придурок :).  Или как-то так. Ну в принципе они правы. Но возникает вопрос? Они уверены в своём мнении или сказали, выразились для того чтобы... Вот смотрю фильм про политику в России, там говорят: мы все за него голосовали, но нас так информировали. Если допустим собрать большинство мнений про бога и сумировать это Вам Зейтан былабы обьективная правда?

Ответ 70. Как видите Незнайка первый начал про политику...

Незнайка привлёк политику в ответе № 70 для метафоры (всё-таки, если вы помните, разговор шёл о Боге - это был главный контекст), вы продолжили (с президентом по телевизору), потом и он снова продолжил... То есть, основной разговор ушёл в сторону. Впрочем, как и этот - наш с вами. Для "просто поболтать" - это нормально. Но только тогда не говорите, что кто-то сказал "не в тему" (см. у вас выше).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с Незнайкой
« Ответ #93 : 08 ШоЭп 2012, 19:43:14 »
Цитировать
Даа по отзывам форумчан то я наверное придурок :).  Или как-то так. Ну в принципе они правы. Но возникает вопрос? Они уверены в своём мнении или сказали, выразились для того чтобы... Вот смотрю фильм про политику в России, там говорят: мы все за него голосовали, но нас так информировали. Если допустим собрать большинство мнений про бога и сумировать это Вам Зейтан былабы обьективная правда?

Ответ 70. Как видите Незнайка первый начал про политику...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100