Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сомнительные идеи:знание материально. Офтопик о самоинициации; plot vs theitan  (Прочитано 9830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вэйтер, если человеку дать миллион но при этом он будет идиотом, то что с этим миллионом он сделает? Так что важнее дать миллион или чтобы человек изначально не был идиотом?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что такое плот не пустая болтовня?
Это болтовня аргументированная.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Цитировать
Как отсюда можно сделать вывод, что не нужна школа, традиция, наставник?

А я такого и не говорил...я сказал что в ЧП есть только самоинициация...это не я придумал, это сам ГИГ сказал...Т.е. все остальное вторично...учитель там или группа...

Что значит вторично, если без влияния С (то есть без непосредственной передачи от учителя к ученику), согласно Системе, работа невозможна?
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
То есть, пустая болтовня, прошу прощения.

А что такое плот не пустая болтовня? Это когда тысячелетние поколения монахов по сути говорит одно и тоже?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воот... Фиксируем это. Всё что Вы говорите о ЧП - не более чем частное мнение некоего theitan'а.
Теперь возникает закономерный вопрос: на чём основано это мнение? Вот Вы говорите: "суть ЧП - это частное мнение". Откуда Вы это взяли?

Плот, вы что издеваетесь надо мной? Вы сами сказали что это мое частное мнение...так в чем проблема? Откуда я это взял? Из своей головы....разве не очевидно?
Так. Иными словами, всё, что Вы говорите о ЧП это не просто Ваше частное мнение, но ещё и ничем не обоснованное частное мнение. То есть, пустая болтовня, прошу прощения.
« Последнее редактирование: 11 дХТаРЫп 2012, 19:24:26 от plot »
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воот... Фиксируем это. Всё что Вы говорите о ЧП - не более чем частное мнение некоего theitan'а.
Теперь возникает закономерный вопрос: на чём основано это мнение? Вот Вы говорите: "суть ЧП - это частное мнение". Откуда Вы это взяли?

Плот, вы что издеваетесь надо мной? Вы сами сказали что это мое частное мнение...так в чем проблема? Откуда я это взял? Из своей головы....разве не очевидно?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Т.е. все остальное вторично...учитель там или группа...
Угу... Настолько вторично, что ну их нафиг... я сам себе будда...
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Почему? Это же только мое понимание) Я не знаю как "оно на самом деле") Может и можно сказать что то в целом...
Воот... Фиксируем это. Всё что Вы говорите о ЧП - не более чем частное мнение некоего theitan'а.
Теперь возникает закономерный вопрос: на чём основано это мнение? Вот Вы говорите: "суть ЧП - это частное мнение". Откуда Вы это взяли?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как отсюда можно сделать вывод, что не нужна школа, традиция, наставник?

А я такого и не говорил...я сказал что в ЧП есть только самоинициация...это не я придумал, это сам ГИГ сказал...Т.е. все остальное вторично...учитель там или группа...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если ЧП в Вашем понимании весь состоит из частных мнений, то нельзя ничего сказать о ЧП (в Вашем понимании) в целом.

Почему? Это же только мое понимание) Я не знаю как "оно на самом деле") Может и можно сказать что то в целом...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Проблемы нет, просто Вы сами себе противоречите.

Ну чего вы тяните? Вот теперь мне приходится спросить вас как именно я себе противоречу...не могли сразу сказать?
Честно говоря, думал, что это очевидно. Если ЧП в Вашем понимании весь состоит из частных мнений, то нельзя ничего сказать о ЧП (в Вашем понимании) в целом. Всё будет лишь частным мнением. Например, нельзя исключать, что для кого-то из "чэпэшников" Ваше утверждение будет ошибочным. Так что получается, что Ваши обобщения противоречат сами себе.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Цитировать
Хорошо бы привести источник, откуда Вы почерпнули свои познания.

"В действительности существует только самопосвящение, самопризвание. Системы и школы могут только указывать методы и пути, но никакая система и никакая школа не в состоянии выполнить за человека ту работу, которую он должен сделать сам." ВПЧ 15 глава.

Вот цитата полностью, в ней речь идет о том, что ритуал посвящения не является подменой собственной работы ученика.

«Переходы с одного уровня бытия на другой отмечались особого рода церемониями признания, т.е. посвящениями. Но само изменение бытия не может быть вызвано каким-то обрядом. Обряды лишь отмечают совершившийся переход. И только в псевдо-эзотерических системах, которые не имеют ничего, кроме этих обрядов, им приписывают самостоятельное значение. Предполагается, что обряд, преображенный в таинство, передаёт или сообщает посвященному некоторые силы. Это опять-таки указывает, на психологию подражательного пути. Нет и не может быть никакого внешнего посвящения. В действительности существует только самопосвящение, самопризвание. Системы и школы могут указывать методы и пути; но никакая система и никакая школа не в состоянии выполнить за человека ту работу, которую он должен сделать сам. Внутренний рост, изменение бытия целиком зависят от работы, которую человек должен произвести над самим собой».


Как отсюда можно сделать вывод, что не нужна школа, традиция, наставник?
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Проблемы нет, просто Вы сами себе противоречите.

Ну чего вы тяните? Вот теперь мне приходится спросить вас как именно я себе противоречу...не могли сразу сказать?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
а в чем проблема плот?
Проблемы нет, просто Вы сами себе противоречите.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хорошо бы привести источник, откуда Вы почерпнули свои познания.

"В действительности существует только самопосвящение, самопризвание. Системы и школы могут только указывать методы и пути, но никакая система и никакая школа не в состоянии выполнить за человека ту работу, которую он должен сделать сам." ВПЧ 15 глава.

Tags: Силсила 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100