Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практическое применение Системы  (Прочитано 6427 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #44 : 17 ЬРп 2012, 12:24:55 »

По идее, общение с целью преобразовать работу своих ФА в более правильную должно бы давать результаты. 1То есть с течением времени высказывания присутствующих на форуме должны бы становиться ДРУГИМИ. 2Но не просто любыми другими, а более правильными. 3Или вы считаете, что оно так и происходит?

1,3 Мне показалось, что препирательств стало поменьше.. Вы согласны?
2 Как и для кого оценить "правильность"?

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #43 : 17 ЬРп 2012, 12:16:11 »
404: у "маугли" - как правило, хорошее здоровье(!).
 
Не знаю, где вы это прочитали, но не верится. Это у сказочного Маугли было хорошее здоровье. А так - питаться сырым мясом вряд ли полезно для организма человека.

Меня это тоже удивило, но если подумать - вполне объяснимо..

Цитировать
При этом  у них часто отменное здоровье и гораздо более устойчивый иммунитет, чем у людей, живущих в обществе.
http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja_zhizny/deti_maugli_ekskurs_v_istoriyu/

Менее удивительно то, что маугли приобретают повадки тех животных которыми были воспитаны.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #42 : 17 ЬРп 2012, 08:20:21 »
это скорее всего лишь правильная и неправильная работа ФА.
Такая же почти ситуация с эмоциональными центрами.
Товарищи дорогие. Вам не кажется, что пора заканчивать вашу классификацию? Ну вот ведь, сделан вывод - это всего лишь правильная и неправильная работа. Проклассифицировано, слава Богу.
Не заняться ли наконец преобразованием той работы (ФА, ИЦ и прочего), которая в данный момент имеется, в более правильную? Не обсуждением метода, не перечислением ступеней, через которые проходит некий "обычный средний" человек, а прямо по делу - конкретной работой. Каждый из нас - ведь он КОНКРЕТЕН. И работу своих ФА и ИЦ проявляет непосредственно, прямо тут, в своих высказываниях.
 
По идее, общение с целью преобразовать работу своих ФА в более правильную должно бы давать результаты. То есть с течением времени высказывания присутствующих на форуме должны бы становиться ДРУГИМИ. Но не просто любыми другими, а более правильными. Или вы считаете, что оно так и происходит?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #41 : 17 ЬРп 2012, 01:18:26 »
Спасибо Wayter я давно уже не читал об аппарате но видно что и в лекциях и воспоминаниях по разному к этому относятся. Я почему-то считаю что люди которые не способны признать что есть лишь ФА и высший мыслительный центр, добавляют этот компромис низшего мыслительного центра, тогда как это скорее всего лишь правильная и неправильная работа ФА.
Такая же почти ситуация с эмоциональными центрами.
Ну это лишь мнение.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #39 : 17 ЬРп 2012, 00:40:06 »
Насколько я понимаю, не так. ФА - это часть интеллектуального центра (просто ИЦ или "низшего"). "Низшая" (двигательная) его часть. Сторого говоря, даже это не очевидно, я не уверен, является ли ФА частью ИЦ или отдельной конструкцией, обслуживающей все центры на равных основаниях.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #38 : 17 ЬРп 2012, 00:33:27 »

В данном случае не важно какая часть - все равно это мыслительный центр.

Или ФА?

При чем здесь ФА? Прочитайте еще раз сообщение, на которое я отвечал.

По теории есть два мылительных высший и низший(он же и ФА) или не так?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #37 : 17 ЬРп 2012, 00:22:26 »
В ЧП есть такое понятие "кристаллизация большого Я", так вот видение "множественных я" прямо пропорционально этой кристаллизации. При кристаллизации большого Я множественные я становятся единым целым, они связываются как бы, но при этом сохраняют небольшую часть своей автономии.


ни фига себе гон)))
и где такое сказано?

Хотя бы в метафоре про слуг и управляющего.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #36 : 16 ЬРп 2012, 23:29:10 »
Цитировать
и где такое сказано?

Это я сказал.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #35 : 16 ЬРп 2012, 22:49:04 »
В ЧП есть такое понятие "кристаллизация большого Я", так вот видение "множественных я" прямо пропорционально этой кристаллизации. При кристаллизации большого Я множественные я становятся единым целым, они связываются как бы, но при этом сохраняют небольшую часть своей автономии.


ни фига себе гон)))
и где такое сказано?




Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #34 : 16 ЬРп 2012, 22:10:17 »

В данном случае не важно какая часть - все равно это мыслительный центр.

Или ФА?

При чем здесь ФА? Прочитайте еще раз сообщение, на которое я отвечал.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #33 : 16 ЬРп 2012, 21:49:19 »
Я почти всегда даже обощённо выражаясь вкладываю своё понимание и смысл естественно. Но свои личные проблемы на форуме обсуждать не считаю возможным и полезным или разумным. Для того есть друзья, компании, клубы. Но своё личное отношение к вещам показать могу но и то лишь в той мере в какой тут и этими средствами возможно, а возможно очень мало. Так что не прыгаю я из своей шкуры просто со временем устанавливается какого-то рода метод общения на форумах и возможности выплывающие из некоторого опыта в этом общении.
Что-то говорится, Вы можете задуматься, можете быть затронуты тем, может и нет вот и всё. Некоторые здесь "собирают информацию" (очень сомнительный способ) но с такими у меня неочень большое желание общаться.
Я ценю этот способ общения как обмен мнениями и рассмотрением мнений и это именно личное мнение и личное рассмотрение мною ценится, нсли человек начинает нести пустую инфу то не интересно. Но личное мнение можно выразить и цитатой других в нужном моменте. Так что уж нужно как-то сообразить где пустая инфа и попугайничанье а где цитата со знанием хотя и частичным и понимание или хотябы любознательность и так далее, тут можно много говорить...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #32 : 16 ЬРп 2012, 19:52:57 »
Я говорил об общепринятом понимании личностного счатья и о возможном варианте другого счатья. Я вообще не говорил о своём понимании счастья. Только образно. И только пытался связать Вами описанные моменты безпокойства с полезностью. Как-то всё перепуталось. Но по моему мы об одном и том-же только немножко из разных углов зрения.
Кажется, действительно перепуталось. Но можно бы ведь - и распутать. Вот если бы вы впрямую говорили о себе, о своем понимании - не только счастья, но и самого ощущения Я. Обсуждать что-то, пытаясь выскочить из своей шкуры на некую отстраненно-объективную позицию всегда чревато большой путаницей. А бонусов в такой "посторонней" позиции, нмв, - никаких ровным счетом.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #31 : 16 ЬРп 2012, 19:35:29 »

В данном случае не важно какая часть - все равно это мыслительный центр.

Или ФА?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #30 : 16 ЬРп 2012, 19:28:58 »
Я говорил об общепринятом понимании личностного счатья и о возможном варианте другого счатья. Я вообще не говорил о своём понимании счастья. Только образно. И только пытался связать Вами описанные моменты безпокойства с полезностью. Как-то всё перепуталось. Но по моему мы об одном и том-же только немножко из разных углов зрения.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100