Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практическое применение Системы  (Прочитано 6333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #59 : 17 ЬРп 2012, 14:34:19 »
Цитировать
Мир - это все

Вы в этом уверены? И ваши сны тоже мир? Допустим вы галлюцинируете, это будет часть мира по вашему?

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #58 : 17 ЬРп 2012, 14:26:46 »
Я просил показать вам пример, "правильной вашей работы" на форуме, чтоб не быть голословной..
2Кстати, кто будет оценивать, правильно ли вы работаете?
1Простите, но тут уже ваша голословность. Когда я говорила о том, что я правильно работаю?

1 В чем голословность? Разве я говорил, что вы говорили что, вы правильно работаете?

Товарищи дорогие. Вам не кажется, что пора заканчивать вашу классификацию? Ну вот ведь, сделан вывод - это всего лишь правильная и неправильная работа. Проклассифицировано, слава Богу.
Не заняться ли наконец преобразованием той работы (ФА, ИЦ и прочего), которая в данный момент имеется, в более правильную? Не обсуждением метода, не перечислением ступеней, через которые проходит некий "обычный средний" человек, а прямо по делу - конкретной работой. Каждый из нас - ведь он КОНКРЕТЕН. И работу своих ФА и ИЦ проявляет непосредственно, прямо тут, в своих высказываниях.
 
По идее, общение с целью преобразовать работу своих ФА в более правильную должно бы давать результаты. То есть с течением времени высказывания присутствующих на форуме должны бы становиться ДРУГИМИ. Но не просто любыми другими, а более правильными. Или вы считаете, что оно так и происходит?

Вы обращаетесь к другим.., а я обращаюсь к вам, с просьбой продеманстрировать, как это сделать на личном примере.

2 Вопрос о том, кто будет оценивать какая работа и для кого является правильной остается открытым.., и на мой взгляд, не ответив на него, вообще, нет смысла продолжать дискуссию на эту тему.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #57 : 17 ЬРп 2012, 14:21:38 »

Нам нужно тогда определится с понятием "мир". Что это такое для вас? Может быть для вас мир это интернет?
Странно (вы опять простите, но вы меня все время так удивляете, что прямо ах).
Мир - это все. И интернет в том числе. И тексты форума. И ваши дико удивляющие меня высказывания.
Разве может быть иначе?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #56 : 17 ЬРп 2012, 14:14:18 »
Цитировать
мои взгляды на мир и мое толкование фактов этого мира суть одно и то же.

Нам нужно тогда определится с понятием "мир". Что это такое для вас? Может быть для вас мир это интернет?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #55 : 17 ЬРп 2012, 14:13:05 »
Уважаемый 404. Приношу извинения. Я немного запуталась в ваших цифрах (очень уж необычная метода, хотя, возможно, и разумная).
 
Но тем не менее, никаких утверждений о том, что моя работа на форуме правильна, никогда не было. О чем еще раз специально вынуждена сказать.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #54 : 17 ЬРп 2012, 14:07:22 »
Флай, наверное это вы шизофреник, я написал в одном случае чтобы вы рассказали о своих взглядах на мир, а в другом случае что нам не интересно ваше толкование текстов форума.
Ах вот оно что. Оказывается для вас взгляды на мир и толкование тех или иных текстов - не одно и то же. Тогда, наверное, вы здоровы (что очень даже неплохо).
 
Во избежание недоразумений я вас проинформирую: мои взгляды на мир и мое толкование фактов этого мира суть одно и то же. Так интересуют они вас или нет?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #53 : 17 ЬРп 2012, 14:02:48 »
Я просил показать вам пример, "правильной вашей работы" на форуме, чтоб не быть голословной..
Кстати, кто будет оценивать, правильно ли вы работаете?
Простите, но тут уже ваша голословность. Когда я говорила о том, что я правильно работаю?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #52 : 17 ЬРп 2012, 14:01:36 »
Флай, наверное это вы шизофреник, я написал в одном случае чтобы вы рассказали о своих взглядах на мир, а в другом случае что нам не интересно ваше толкование текстов форума.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #51 : 17 ЬРп 2012, 13:57:24 »
Так какая же голословность, если весь форум у вас перед глазами.

Цитировать
2 Как и для кого оценить "правильность"?
Какой странный вопрос. Слова "правильная работа" употребляет, например, Успенский (см. ссылку, данную wayter-ом чуть выше). Вы у него не пытались спросить? А у него сказано, и не раз.
По-моему, правильность может быть только одна - правильность для Бога. Как найти эту правильность - это второй вопрос (и он ни в коем случае не равен "как оценить"!).

Я просил показать вам пример, "правильной вашей работы" на форуме, чтоб не быть голословной..
Кстати, кто будет оценивать, правильно ли вы работаете?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #50 : 17 ЬРп 2012, 13:55:35 »
Невероятно и непостижимо.
Один и тот же человек может ли говорить сразу две такие вещи?
Флай, вы лучше изложите свои взгляды на жизнь, на мир итд. Тогда нам будет что обсуждать, а то вы только критикуете...Это удобная позиция в том смысле что она позволяет человеку всегда оставаться правым и не замечать абсурдности данного диалога.

Цитировать
Я могу рассказать вам свое толкование ( с обоснованиями), но вы сначала подумайте - нужно ли вам его слышать?


Флай, вы правы, оно нам абсолютно не интересно.  ;D

Не шизофрения ли это... В буквальном, медицинском смысле...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #49 : 17 ЬРп 2012, 13:37:43 »
Цитировать
Я могу рассказать вам свое толкование ( с обоснованиями), но вы сначала подумайте - нужно ли вам его слышать?


Флай, вы правы, оно нам абсолютно не интересно.  ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #48 : 17 ЬРп 2012, 13:28:56 »
Так какая же голословность, если весь форум у вас перед глазами.
Вопрос, наверное, не в факте караула, а в толковании текстов форума как караул. Вы их тоже читаете, но у вас впечатление - спокойное, нормальное. У меня - никоим образом. Видимо, мы относимся к этим текстам сильно по-разному.
Я могу рассказать вам свое толкование ( с обоснованиями), но вы сначала подумайте - нужно ли вам его слышать? Оно же вам явно будет неприятно, ведь вместо вашего спокойного впечатления я буду вносить в вас (и активно) - впечатление караула. Вы же будете сопротивляться. Чем караул и усугубится, естественно.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #47 : 17 ЬРп 2012, 13:04:10 »
1,3 Мне показалось, что препирательств стало поменьше.. Вы согласны?
1Ох. Не согласна. В этом отношении, по-моему, караул только возрастает. Наверное, скоро будет взрыв.
 
Цитировать
2 Как и для кого оценить "правильность"?
2Какой странный вопрос. Слова "правильная работа" употребляет, например, Успенский (см. ссылку, данную wayter-ом чуть выше). Вы у него не пытались спросить? А у него сказано, и не раз.
По-моему, правильность может быть только одна - правильность для Бога. Как найти эту правильность - это второй вопрос (и он ни в коем случае не равен "как оценить"!).

1 Караул?? Взрыв? От препирательств?.)
2 Покажите пример, что б не быть голословной..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #46 : 17 ЬРп 2012, 13:01:39 »
Цитировать
Ох. Не согласна. В этом отношении, по-моему, караул только возрастает. Наверное, скоро будет взрыв.

Если и будет "взрыв", то скорее всего по вашей вине.  ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #45 : 17 ЬРп 2012, 12:36:43 »
1,3 Мне показалось, что препирательств стало поменьше.. Вы согласны?
Ох. Не согласна. В этом отношении, по-моему, караул только возрастает. Наверное, скоро будет взрыв.
 
Цитировать
2 Как и для кого оценить "правильность"?
Какой странный вопрос. Слова "правильная работа" употребляет, например, Успенский (см. ссылку, данную wayter-ом чуть выше). Вы у него не пытались спросить? А у него сказано, и не раз.
По-моему, правильность может быть только одна - правильность для Бога. Как найти эту правильность - это второй вопрос (и он ни в коем случае не равен "как оценить"!).

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100